Студенческие отряды КГАСУ подводят итоги третьего трудового семестра

Университетская жизнь •   7 сентября 2021
Студенческие отряды КГАСУ подводят итоги третьего трудового семестра

Наступила осень, новый учебный год, и пора подвести итоги третьего трудового семестра и рассказать, как его провели бойцы Штаба студенческих отрядов КГАСУ.

Студенческий строительный отряд «Казань» в этом году отправился на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом». Ребята заняли 2 место в конкурсе дизайн-макетов, в конкурсе озвучек, стали третьими в конкурсе танцев и в конкурсе видеороликов. По итогу сезона отряд стал третьим по производственным показателям и вошел в пятёрку лучших среди 50 отрядов.

Со своей целины вернулся Студенческий педагогический отряд «Ignis», бойцы которого работали в качестве вожатых в ДОЛ «Голубая волна» и организовывали летний отдых более 250 детей. На закрытии смены вожатым были вручены благодарности за вклад в организацию детского отдыха и добросовестный труд.

На протяжении двух месяцев Студенческий строительный отряд «Алькор» радовал своими результатами на МСС «Северное сияние». Девушки стали лучшими в конкурсе плакатов на тему «Безопасное настоящее – устойчивое будущее» и в конкурсе промо-роликов стройки, заняли 2 место в конкурсе отрядных уголков, на творческом фестивале в номинации «Танец». В литературном конкурсе взяли 1 место в номинации «Авторское стихотворение» и 3 место в номинации «Отрядное стихотворение».

На спартакиаде ВСС «Мирный атом» Студенческий строительный отряд «Ирбис» показал высокие результаты. По результатам сдачи комплекса ГТО отряд занял 3 место, а мастер отряда Камиль Шигапов стал серебряным призером в личном зачете.

Трудовой семестр студенческих сервисных отрядов еще продолжается, но уже сейчас в копилке Студенческого сервисного отряда «Барс» и Студенческого сервисного отряда «Altea» немало побед. Так, ССервО «Барс» стал победителем в конкурсе «Арт-масок» и занял 2 место на творческом фестивале в номинации «Театр мод».

Поздравляем студотрядовцев с высокими результатами и желаем дальнейших успехов! Ребята, вы — большие молодцы!

Информацию предоставила
Лия Токарева, пресс-центр ШСО КГАСУ