Сотрудники кафедры ТСП КГАСУ посетили строящийся в рекордно короткие сроки корпус инфекционной больницы в Казани

Университетская жизнь •   24 Июля 2020

21 июля 2020 года сотрудники кафедры технологий строительного производства (ТСП) КГАСУ Ибрагимов Р.А., Имайкин Д.Г., Богданов А.Н. ознакомились с процессом строительства инфекционной больницы в Казани. Нормативные сроки строительства – 18 месяцев, но объект будет закончен за 100 дней, то есть в 5,5 раз быстрее. Генеральный подрядчик – строительная фирма «Ак Таш», проектировщик – ГУП «Татинвестгражданпроект».

Столь быстрые сроки строительства решаются за счет комплексного совмещения многих видов работ, грамотного планирования и обеспечения строительства, ненормированного рабочего дня, молниеносного преодоления административных барьеров.

Организация строительства объекта и высокие темпы производства строительно-монтажных работ заслужили высокую оценку Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллина во время посещения Казани 25 июня 2020 года и Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

кафедрой ТСП