Сборная команда школы КГАСУ "ДАШКА" успешно выступила на XV Всероссийском конкурсе-олимпиаде им. В.Е.Татлина
Разделы

Сборная команда школы КГАСУ "ДАШКА" успешно выступила на XV Всероссийском конкурсе-олимпиаде им. В.Е.Татлина

Университетская жизнь •   27 февраля 2018
Сборная команда школы КГАСУ "ДАШКА" успешно выступила на XV Всероссийском конкурсе-олимпиаде им. В.Е.Татлина

В Пензе прошел юбилейный XV Всероссийский конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников им. В.Е.Татлина. Сборная команда учащихся и выпускников детской архитектурно-дизайнерской школы КГАСУ «ДАШКА» в составе 20 человек под руководством Абрамовой Н.Н., Лагода М.Л. и Еременко Е.В. приняли участие в в данном конкурсе-олимпиаде. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2017/18 учебный год как олимпиада II уровня (Приказ Минобрнауки России от 30 августа 2016 г. № 1118 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней»).

В этом году Олимпиада на заключительном этапе собрала около 270 участников, предварительно прошедших заочный тур. В рамках конкурса  представители команды участвовали в олимпиаде по рисунку, графике в архитектуре, композиции в архитектуре и дизайне. Задания, предложенные в рамках олимпиад, требовали от участников максимальной сосредоточенности и концентрации умений и навыков.

В качестве успешного результата можно отметить 7 дипломов первой степени, 8 дипломов второй степени, 4 диплома третьей степени. Преподаватели школы Лагода М.Л., Бурова Т.Ю., Абрамова Н.Н., Шамсиева А.А., Сулейманова К.Л. были отмечены персональными дипломами. Руководители группы  Лагода М.Л и Абрамова Н.Н. участвовали в работе жюри по «Выставке» и «Графике в архитектуре». Вместе с этим в рамках Всероссийского конкурса олимпиады Лагода М.Л. и Абрамова Н.Н. провели мастер-классы для преподавателей.

Следует отметить, что деятельность ученика после олимпиады не затихает, а приобретает более мотивационный и эмоциональный характер, позволяя выйти на новый уровень освоения профессиональной области.

Поздравляем дипломантов: Хусаинова А., Когтеву Д., Самакаева Н., Абдуллину А.,  Салихзянову Р., Киямову Д., Краюшкина В., Хусаинову Д., Гимаеву З., Туфееву К., Шарабидзе С., Мустафину Э.

Информацию предоставила
М.Л. Лагода, заведующая
учебной частью школы «ДАШКА»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены