Ректор Р.К. Низамов выступил с ежегодным докладом перед коллективом КГАСУ
Разделы

Ректор Р.К. Низамов выступил с ежегодным докладом перед коллективом КГАСУ

Университетская жизнь •   9 сентября 2022
Ректор Р.К. Низамов выступил с ежегодным докладом перед коллективом КГАСУ

7 сентября 2022 года в актовом зале КГАСУ состоялось традиционное в начале нового учебного года собрание трудового коллектива.

Перед заведующими кафедрами, руководителями структурных подразделений, учёными, преподавателями и сотрудниками университета выступил ректор, профессор Низамов Рашит Курбангалиевич.

В начале собрания участники почтили память безвременно ушедших из жизни ветеранов, преподавателей и сотрудников университета.

В отчетном докладе ректор Р.К. Низамов подвёл итоги прошлого учебного года по всем направлениям деятельности вуза: образовательной, научно-исследовательской, финансово-хозяйственной, материально-технической, молодежной - и обозначил основные задачи на новый 2022-2023 учебный год. Рашит Курбангалиевич отметил особый вклад отдельных сотрудников в успешную реализацию многих перспективных проектов в университете.

Особое внимание ректор призвал уделить работе по приему студентов на отдельные направления подготовки, повышению эффективности научно-инновационной деятельности, в том числе публикационной активности, эффективности аспирантуры, повышению качества образовательной деятельности, созданию единого цифрового пространства в университете и др.

Ректор подчеркнул необходимость продолжения работы по формированию университетского кампуса мирового уровня, точками притяжения образовательной, научной и общественной жизни в котором станут как уже функционирующие, так и вновь создаваемые научно-образовательные центры.

В завершение собрания участникам предоставилась возможность задать интересующие их вопросы ректору и проректорам КГАСУ.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены