Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в церемонии награждения участников конкурса «Лучший сметчик»

Университетская жизнь •   23 августа 2022

19 августа 2022 года в Минстрое РТ прошло торжественное награждение участников конкурса профессионального мастерства «Лучший сметчик».

Открыл церемонию награждения первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексей Фролов.

В церемонии награждения принял участие ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Низамов Рашит Курбангалиевич.

Организаторами конкурса являются:
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан;
Государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»;
Казанский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России»;
РООР «Союз строителей Республики Татарстан»;
ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет».

Задачи конкурса:
- выявление лучших специалистов в области ценообразования и сметного нормирования;
- повышение престижа, усиление общественной значимости и дальнейшего развития профессии;
- рост профессионального мастерства специалистов в области ценообразования и сметного нормирования;
- содействие в профессиональной подготовке специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве;
- распространение передового опыта в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве;
- формирование банка данных лучших специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

В 2022 году за победу боролись 56 участников, 80  процентов из которых — представители регионов РФ. Среди участников конкурса есть и выпускники КГАСУ.

Специальной номинации от ФГБОУ ВО «КГАСУ» удостоилась Алина Якубова — ведущий инженер, г. Казань (выпускница магистратуры КГАСУ).

Подробнее http://gosekspertiza-rt.ru/press/news/?nid=15293&clear_cache=Y#15293

Информацию предоставили
Л.Ш. Гимадиева, доцент кафедры
экономики и предпринимательства в строительстве