Ректор КГАСУ Р.К. Низамов будущим абитуриентам: «Главное — сделать правильный выбор!»

Университетская жизнь •   28 января 2020

В воскресенье, 26 января 2020 года, в Казанском государственном архитектурно-строительном университете (КГАСУ) прошёл День открытых дверей. Университет посетили около 500 гостей из Казани, городов и районов Татарстана и соседних республик - учащихся старших и выпускных классов школ, их родителей, всех желающих поближе познакомиться с университетом и определиться с выбором вуза и будущей профессии. Были организованы экскурсии по университетскому кампусу, в архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space", научно-образовательные центры «Strength/Прочность», «Systems/Системы», «Technology/Технологии».

В рекреациях на этажах корпуса № 2 институты представили свои интерактивные экспозиции с лабораторным оборудованием и образцами материалов, инновационными разработками в архитектуре, строительстве, дорожно-транспортной сфере, руководители и преподаватели познакомили абитуриентов с направлениями подготовки в университете, ответили на вопросы гостей.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ. Перед ее началом гости смогли посмотреть видеофильмы об университете, небольшой студенческий концерт, поучаствовать в викторине на архитектурно-строительную и вузовскую тематику.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич призвал выпускников школ ставить перед собой правильные цели и достигать их.

"Главное — сделать правильный выбор! — подчеркнул ректор. — Поступайте в тот вуз, в который Вы сами хотите, выбирайте ту специальность, которая Вам нравится! Только так Вы сможете сделать свою жизнь успешной, благополучной, интересной!"

Ректор пожелал успехов в подготовке к экзаменам и удачи в поступлении в вуз. Также Р.К. Низамов рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей КГАСУ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом университета в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни. О возможностях для реализации творческих, спортивных и других способностей рассказали и студенты-активисты.

В мероприятии приняли участие проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, Е.А. Вдовин, директора институтов - А.В. Исаев (ИС), А.Ю. Фомин (ИТС), Р.М. Сиразетдинов (ИЭиУС), Д.А. Солдатов (ИСТИЭС), К.Р. Набиуллина (ИАиД), заведующие кафедрами В.Г. Хозин, В.Ф. Строганов, Г.М. Загидуллина, А.И. Романова, ответственный секретарь приемной комиссии Д.А. Аюпов и его заместитель А.Ф. Хузин. Все выступающие произнесли напутственные слова в адрес выпускников, кратко охарактеризовали направления подготовки в институтах и перспективы будущих профессий.

На Дне открытых дверей гости получили специальные буклеты для абитуриентов с информацией об университете, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, приемной кампании, смогли задать интересующие их вопросы.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов - на сайте КГАСУ в разделе "Поступающему",  а также в группе Вконтакте "Я выбираю КГАСУ"

отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова