Профессор КГАСУ А.И. Романова выступила в Общественной палате РФ с докладом по вопросу подготовки кадров в сфере ЖКХ

Университетская жизнь •   28 января 2022

Профессор кафедры муниципального менеджмента, доктор экономических наук Романова Анна Ильинична выступила в Общественной палате Российской Федерации с докладом по вопросу подготовки кадров в сфере ЖКХ. Кроме прочих проблем, Романова  озвучила проблему выделения бюджетных мест и интеграции с работодателями.

Общее количество участников круглого стола 125 человек, в том числе представители Министерства строительства России, Минобрнауки РФ и др. Выступление одобрено коллегами из образовательной среды и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Модератор мероприятия Дзюба Галина Юрьевна, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации  по ЖКХ, строительству и дорогам, также отметила "высокую информативность доклада".

Коллеги из Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ выразили готовность участия и содействия КГАСУ в проведении профессиональной общественной аккредитации  программ.

Информацию предоставила
А.И. Романова, заведующая кафедрой