Президенту Татарстана Р.Н. Минниханову представлены результаты деятельности КГАСУ в области экологической безопасности

Университетская жизнь •   6 февраля 2019

1 февраля 2019 года состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан А.В. Шадрикова, руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан Ф.Ю. Хайрутдинова.

В рамках мероприятия была организована выставка о деятельности ведущих вузов Республики Татарстан в области обеспечения экологической безопасности.

Проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, преподаватели кафедры химии и инженерной экологии в строительстве - профессор Е.В. Сагадеев и доцент О.В. Спирина - представили Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову результаты деятельности университета по подготовке студентов по направлению «Техносферная безопасность», научно-инновационным проектам в области инженерной защиты окружающей среды.

О.В. Спирина и студенты-экологи доложили Президенту Р.Н. Минниханову о работе студенческого экологического отряда «ГринЛайт» при кафедре химии и инженерной экологии в строительстве КГАСУ. Отряд является активным участником молодежного экологического движения «Будет чисто», созданного под патронажем Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Студенты-экологи занимаются организацией и проведением экологических волонтерских акций на территории кампуса КГАСУ, в Казани и Республике Татарстан.

Благодарность министра экологии и природных ресурсов РТ А.В. Шадрикова ректору КГАСУ Р.К. Низамову

Фотографии пресс-службы Президента РТ,
Министерства экологии и природных ресурсов РТ

кафедрой химии и инженерной экологии в строительстве