Преподаватели КГАСУ выступили с докладами на 17-ая Азиатской геотехнической конференции «Smart Geotechnics for Smart Societies» (Казахстан)

Университетская жизнь •   5 октября 2023

17-ая Азиатская региональная геотехническая конференция «Smart Geotechnics for Smart Societies» (17АRC - 17th Asian Regional Conference on Soil Mechanics and Geotechnical Engineering) в этом году прошла в столице Казахстана — Астане. В работе конференции приняли участие около 500 специалистов из 80 стран. Труды конференции опубликованы в Scopus.

КГАСУ на конференции представляли заведующий кафедрой оснований, фундаментов, динамики сооружений и инженерной геологии (ОФДСиИГ), доктор технических наук, профессор Мирсаяпов Илизар Талгатович и доцент кафедры ОФДСиИГ, кандидат технических наук Королева Ирина Владимировна.

Преподаватели КГАСУ представили четыре доклада, в которых были освещены достижения КГАСУ в области геотехники и фундаментостроения. Доклады вызвали научный и практический интерес у участников конференции.

Труды Азиатской региональной геотехнической конференции «Smart Geotechnics for Smart Societies» (17АRC). Астана, Казахстан

кафедрой ОФДСиИГ