Преподаватели КГАСУ приняли участие в мероприятиях к 80-летию строительства Волжского оборонительного рубежа

Преподаватели кафедры истории и философии КГАСУ приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию завершения строительства Волжского оборонительного рубежа.

11 мая 2022 года в Татарской государственной филармонии им. Тукая прошёл вечер, посвящённый завершению межрегионального патриотического марафона «Подвиг в тылу» в честь строителей Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа. В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов и Глава Чувашской Республики О.А. Николаев.

На Межрегиональной научно-практической конференции «Трудовой подвиг в тылу: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей» с докладами выступили: заведующая кафедрой истории и философии КГАСУ, доктор исторических наук, профессор С.И. Никонова – «Всё для фронта, всё для Победы! (воспоминания строителей Казанского обвода по материалам проекта КГАСУ «Факел») и кандидат исторических наук, доцент Е.В. Камаева – «Волжский оборонительный рубеж: историография проблемы».

В завершение вечера состоялся праздничный концерт.

См. также: Рустам Минниханов: Строительство Казанского обвода - это пример трудового подвига наших земляков

кафедрой истории и философии