Преподаватели и студенты КГАСУ приняли участие во II Всероссийской конференции «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов»

Университетская жизнь •   28 ноября 2016

25 ноября 2016 года в зале "Туполев" восьмого здания Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) состоялось торжественное открытие II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 85-летию КНИТУ-КАИ

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор КНИТУ-КАИ, председатель оргкомитета конференции А.Х. Гильмутдинов: "Я внимательно изучил программу конференции. Работа у вас будет очень насыщенной, на конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с физической культурой, спортивным воспитанием - от методик проведения тренировок до философского осмысления понятия "здоровья". Я от всей души поздравляю с началом работы и желаю успешной плодотворной работы".

Также участников конференции поприветствовал депутат Государственной Думы РФ, вице-президент Российского студенческого спортивного союза Марат Бариев.

Председатель МФСО "Буревестник" РТ Эмир Харисов пожелал участникам конференции плодотворной работы.

КГАСУ на этой конференции представляли преподаватели кафедры физического воспитания и спорта: Баченина Елена Александровна, Тазиева Зарина Наильевна, Трусова Людмила Александровна, Мугаттарова Эльвира Рифовна, Бобырев Николай Дмитриевич, Исмагилов Камиль Рифкатович и студенты КГАСУ Уханов Вадим (ИС), Минниханова Алия (ИС), Хачатурян Артемий (ИТС), Павлова Марина (ИСТиЭС), Садриев И. (ИЭиУС), Князев А. (ИЭиУС).

Конференция «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов» проводится уже второй раз, постепенно становясь доброй традицией авиационного института. В этом году она посвящена предстоящему юбилею КАИ: в 2017 году вуз отметит свое 85-летие.

Участники конференции провели активную работу в секциях, где были представлены работы, посвященные самостоятельным занятиям спортом, повышению мотивации к занятиям спортом, инновациям в учебном процессе и поиску новых форм, правовым вопросам организации студенческого спорта и привлечения молодежи к занятиям спортом и физической культурой.

См. также: Конференция «Физическое воспитание и студенческий спорт глазами студентов» открылась в КНИТУ-КАИ

Информацию предоставила
Э.Р. Мугаттарова, старший преподаватель