Доцент КГАСУ М.А. Салахутдинов принял участие в конференции «Обследование зданий и сооружений» (Санкт-Петербург)

11-12 октября 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходила IX научно-практическая конференция «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения». В конференции принял участие доцент кафедры металлических конструкций и испытаний сооружений (МКиИС), кандидат технических наук Салахутдинов Марат Айдарович.
Научно-практическая конференция «Обследование зданий и сооружений: проблемы и пути их решения» организуется сотрудниками ООО «ОЗИС-Венчур» при поддержке Ассоциации обследователей зданий и сооружений (АОЗИС), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и сторонних организаций.
Участие в конференции позволило обменяться передовым опытом ведущих организаций и специалистов, а также выявить основные проблемы, связанные с обследованием зданий и сооружений и найти пути их решения. Участие в конференции приняли обследователи, проектировщики и связанные со строительством специалисты со всей России и зарубежных стран.
Следует отметить активное взаимодействие производителей оборудования с вузами г. Санкт-Петербурга, что позволяет применять инновационные методы инструментального контроля при обследовании зданий и сооружений и повысить качество полученных результатов. Особого внимания заслуживает применение методов фотограмметрии, аэросъёмки, георадиолокационного и лазерного сканирования.
Полученный опыт по обследованию зданий и сооружений будет полезен при ведении хоздоговорной, научной деятельности, а также в рамках преподавания дисциплины «Обследование зданий и сооружений».
Информация предоставлена
кафедрой МКиИС