Представители КГАСУ приняли участие во Всероссийской конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации

Университетская жизнь •   17 ноября 2016

9 ноября 2016 года в ГТРК «Корстон» прошла Всероссийской конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации.

В рамках конференции состоялись:
1. Пленарное заседание, в котором приняли участие и выступили:
  · Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н.;
  · референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Белинский В.В.;
  · помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Давыдов А.А.

Состоялась презентация фильма «Противодействие коррупции в Российской Федерации".
2. Дискуссионная площадка. Вопросы-ответы (блиц).
3. Осмотр выставочной экспозиции (научных и практических достижений в области противодействия коррупции) с участием Президента РТ.

Участники конференции:
1. Республика Татарстан: (представители Аппарата Президента РТ, Аппарата Госсовета РТ, КМ РТ; руководители министерств и ведомств, образовательных учреждений; ученые; представители общественных организаций и политических партий и др.).
2. Российская Федерация: (представители Администрации Президента РФ, Экспертного совета при  Управлении Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, федеральных органов исполнительной власти РФ, Ген.прокуратуры, научных и образовательных организаций).
3. Субъекты Российской Федерации: (представители республик, краев, областей, автономных округов и отдельных городов).

Основные темы конференции:
1. Организация антикоррупционной работы в субъектах РФ.
2. Проблемы правового регулирования противодействия коррупции.
3. Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе. Практика заблаговременного выявления и урегулирования конфликта интересов.
4. Проблемные вопросы, связанные с проведением проверок по представлению сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Использование электронных ресурсов.
5. Антикоррупционное просвещение и пропаганда.

В работе конференции приняла участие доцент кафедры профессионального обучения, психологии и социологии Никонова Элина Ильдусовна.

См. также: Рустам Минниханов: Татарстан позиционирует себя как территория непримиримой борьбы с коррупцией

Информацию предоставила
Э.И. Никонова, доцент кафедры