Подведены итоги городской олимпиады по истории: 1 место занял студент КГАСУ Даниил Патока!

Университетская жизнь •   7 Декабря 2017

4 декабря 2017 года в КГАСУ состоялась  городская студенческая олимпиада по истории России. Участниками олимпиады стали студенты КГАСУ, КНИТУ-КХТИ, ВГАВТ, КГМУ, впервые к участию привлечены студенты Казанского строительного колледжа  (КСК).

2017 год – год столетия Великой российской революции, и не случайно, что задания олимпиады непосредственно были связаны с этой темой, темой осмысления значения революции 1917 года в истории отечества, в мировой истории.

На кафедре истории и философии (модератор - доцент Е.В. Буреева) были разработаны задания разной степени сложности, оценивались ответы студентов по 5-балльной системе. Максимальное количество баллов – 70.

Все участники показали хорошие результаты, а главные места распределились следующим образом:

1 место - Патока Даниил,  КГАСУ (7ПГ10) – 63 балла
2 место - Гилязов Айрат, КСК - 60 баллов,
Червоненко Александр, КНИТУ - 55 баллов,
Дроздова Анастасия, КНИТУ - 55 баллов
3 место - Нигаманова Алия, КГМУ - 54 балла,
Сиразетдинов Эдуард, КГАСУ (7УН02) -  52 балла.

В рамках олимпиады состоялась экскурсия по выставочной экспозиции «Защищая Отечество».

кафедрой истории и философии КГАСУ