Подведены итоги фестиваля "День первокурсника 2017": 1 место - ИТС, 2 место - ИС, 3 место - ИСТИЭС!

Университетская жизнь •   14 Ноября 2017

"Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей".

13 ноября 2017 года в актовом зале состоялся гала-концерт, на котором были подведены итоги ежегодного фестиваля "День первокурсника".

Всех присутствующих в зале со сцены поприветствовал ректор КГАСУ Р.К. Низамов, который отметил высокий уровень представленных на фестивале выступлений, талант и творческий потенциал первокурсников, пожелал студентам дальнейших успехов в учебе, науке, спорте и творчестве, а также предложил возродить фестиваль "Студенческая весна" в КГАСУ, для того, чтобы не только первокурсники, но и старшекурсники могли принять участие в конкурсе талантов между институтами университета.

Неожиданным было начало гала-концерта, когда на сцене появился проректор КГАСУ А.И. Рахматуллин в компании преподавателей и сотрудников университета. Вокально-инструментальный ансамбль исполнил песню Андрея Макаревича "Марионетки" - хит 1990-х годов, чем приятно удивил и порадовал зрителей, которые настроились на не менее интересное продолжение праздничного вечера.

Далее на сцене были представлены самые лучшие концертные выступления первокурсников, многие из которых стали победителями в различных номинациях. Дипломы вручали проректоры Д.М. Кордончик, Р.А. Садыков, А.И. Рахматуллин, начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина.

Главная интрига вечера - объявление институтов-победителей - держала зрителей в напряжении до самого конца гала-концерта. Итак, победителями фестиваля "День первокурсника 2017" объявлены:
1 место - Институт транспортных сооружений;
2 место - Институт строительства;
3 место - Институт строительных технологий и инженерно-экологических систем.

Молодцы все ПЕРВОКУРСНИКИ! Фестиваль получился ярким, интересным, незабываемым!

отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова