Первый курс в деле: студенты направления "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура" — на практике

Университетская жизнь •   20 июля 2020

Не теряй время летом зря, пока есть шанс "понюхать порох" производства! Первый курс бакалавров по направлению "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура" (ЖХиКИ) уже примерил белые каски начальников и "поймал" (с помощью куратора от производства, помощника директора Гиматутдинова Рафаэля) подрядчиков за ошибкой в технологии капитального ремонта. Спасибо нашим выпускникам: помогают с реальной практикой в управляющей компании "БРиОР+К" и внимательно работают с бакалаврами на объектах.

Задачи практикантов - ознакомление с информационной системой для городского управления, знакомство с подрядчиками и методами их работы, выезд на объект (многоквартирный дом), где проводится капитальный ремонт.

Ребятам первого и второго курса "ЖХиКИ" кафедра муниципального менеджмента организовала также места производственной практики в НП "Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ", Управляющей компании Вахитовского района, Комитете по тарифам РТ. Это расширяет практические навыки и обязательно поможет ребятам в будущем трудоустройстве. Ждем от практикантов "живые" фото с объектов.

Информацию предоставила
А.И. Романова, заведующая кафедрой