Отряд GreenLight КГАСУ и молодежное экологическое движение РТ «Будет Чисто» провели интеллектуальную игру

Университетская жизнь •   5 апреля 2021

1 апреля 2021 года в КГАСУ традиционно отмечается день рождения ИСТИЭС, на котором устраиваются различные конкурсы с розыгрышем подарков, представлениями и т.д. Не остался в стороне и экологический отряд GreenLight, участники которого совместно с молодежным экологическим движением РТ «Будет чисто» провели в современном научно-образовательном центре «Системы» интеллектуальную игру EcoQuiz.

В игре приняли участие около 40 студентов различных курсов, поделившиеся на 6 команд. В ходе игры ребятам предстояло решить различные задачи и загадки — от самых простых до очень сложных, что позволило им не только немного отвлечься от учебы, но и пополнить свои знания в области экологии.

Победителем стала команда «Миниэкологи», которая получила крутые подарки от молодежного экологического движения РТ «Будет Чисто».

По завершении игры организаторы пожелали всем участникам больших успехов в учебе, чтобы они всегда помнили о проблемах окружающей среды, а также проинформировали о старте ежегодной акции «Эковесна 2021», которая пройдет с 1 апреля по 31 мая.

Информацию предоставил
М.О. Амельченко, старший преподаватель
кафедры химии и инженерной экологии в строительстве