Официальный сайт КГАСУ удостоен Диплома 2 степени за победу во Всероссийском конкурсе «Лучший интернет-сайт образовательной организации – 2020»

Университетская жизнь •   16 октября 2020

Подведены итоги Всероссийского открытого конкурса «Лучший сайт образовательной организации — 2020». Открытый всероссийский конкурс-практикум с международным участием проводился  при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Западно-Сибирским центром профессионального обучения.

Цель Конкурса – популяризация лучших образовательных ресурсов на территории России и ближнего Зарубежья, способствующих развитию образования в сфере информационно-коммуникационных технологий, и внедрение этих ресурсов в образовательный процесс.

Задачи Конкурса:
- активация деятельности образовательных организаций по созданию сайтов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование в образовательной практике и управлении;
- дополнительное обучение разработчиков, авторов, администраторов интернет-ресурсов правилам ведения сайтов образовательных организаций, согласно требованиям российского законодательства;
- развитие единого информационного пространства.

Конкурс проводился с 15 мая по 1 октября 2020 года. Всего в конкурсе приняли участие 834 сайта образовательных организаций. В номинации «Лучший сайт организации высшего образования» приняли участие 45 сайтов.

По результатам народного голосования, официальный сайт КГАСУ набрал 219 голосов и оказался на 8 месте из 45 сайтов вузов-участников.

По мнению экспертного жюри, сайт КГАСУ набрал 57 баллов (из 60 возможных): 10 баллов за содержание, по 9 баллов за навигацию и дизайн, по 10 баллов за грамотность и рекламу, 9 баллов за структуру.

Таким образом, в номинации «Лучший сайт организации высшего образования» Диплома второй степени удостоен официальный сайт Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Подробнее о конкурсе

Протокол подведения итогов народного голосования

Протокол подведения итогов конкурса (экспертное заключение)

отделом по связям с общественностью