Научно-образовательные центры КГАСУ посетила делегация во главе с министром строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ф.М. Ханифовым

Университетская жизнь •   20 Февраля 2020

19 февраля 2020 года КГАСУ посетила делегация почётных гостей, которую возглавил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ф.М. Ханифов. Гостей встречали проректор по организационно-правовым вопросам и воспитательной работе Д.М. Кордончик, проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, директор Института дополнительного профессионального образования А.И. Романова.

В составе делегации в КГАСУ побывали: и.о. начальника Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Л.К. Сафиуллина, руководитель Учебного центра ФАУ «Главгосэкспертиза России» А.Ю. Шалаев, начальник Дальневосточного филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Э.Я. Бурдинский, начальник Самарского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» С.В. Никулин, помощник ректора по развитию дополнительного образования в региональных институтах ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» (ДВГУПС, г. Хабаровск) В.Б. Соколов, заместитель директора по жилищному строительству «ССК» Звезда» (г. Большой Камень, Приморский край) В.С. Москаев, заместитель директора по управлению проектами «ССК» Звезда» (г. Большой Камень, Приморский край) Г.О. Жильцова, начальник сметного управления «ССК» Звезда» (г. Большой Камень, Приморский край) Е.В. Сгурская, начальник Управления по работе с персоналом (УРП) АО «Институт Гидропроект» ПАО «Русгидро» Н.А. Жук.

Гости осмотрели архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», экскурсию провели и рассказали о наиболее значимых результатах участия студентов в международных архитектурных конкурсах преподаватели-архитекторы Р.Х. Ахтямова и И.И. Ахтямов. Далее делегация побывала в научно-образовательных центрах «Прочность», «Technology/Технологии», Центре инженерных систем в строительстве «Системы/Systems», а также в информационно-образовательном пространстве «15», «Студии А1» и новых учебных аудиториях кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры. Научно-образовательные площадки КГАСУ гостям представили проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, профессор И.Л. Кузнецов, директор Института строительства А.В. Исаев, доцент кафедры металлических конструкций Л.Р. Гимранов, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции Ю.Р. Кареева, доцент кафедры ТСМИК О.В. Хохряков.

Гости оценили высокий уровень архитектурных и инженерно-технических решений, реализованных в научно-образовательных центрах КГАСУ, оснащение их современным оборудованием, позволяющим решать сложные задачи архитектурно-строительной отрасли, а также осуществлять качественную подготовку специалистов.

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова