Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан студентам КГАСУ: "Встреча с вами - это встреча с будущим"

Университетская жизнь •   22 апреля 2016

21 апреля 2016 года в актовом зале КГАСУ состоялась встреча студентов и преподавателей с митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном.

Уважаемого гостя аудитории представил ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

В начале своего выступления митрополит обратился к студентам: "Встреча с вами для меня - это встреча с будущим. Именно от вас, сегодняшних студентов, зависит, каким будет наше будущее. Все - в ваших руках".

Далее гость познакомил со страницами своей интересной и насыщенной биографии, затем перешел к вопросам сотрудничества в рамках подписанного Соглашения между КГАСУ и Митрополией о совместной деятельности и информационном взаимодействии в научно-технической и архитектурно-художественной деятельности, направленной на практику сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, а также ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Митрополит Феофан о Богородицком монастыре: «Не более трех лет, чтобы мы с куполами стояли». ГЛАВА ТАТАРСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОВЕДЕТ РЕВИЗИЮ РАЗРУШЕННЫХ ХРАМОВ, А СТУДЕНТЫ КГАСУ ПОМОГУТ ИХ ВОССТАНАВЛИВАТЬ

отделом по связям с общественностью