Лето. Работа. Трудовые отряды: бойцы студенческих отрядов КГАСУ на объектах Татарстана и России

Университетская жизнь •   12 августа 2022

Третий трудовой семестр у Штаба студенческих отрядов КГАСУ в самом разгаре. 87 бойцов работают на 8 трудовых объектах Республики Татарстан и других регионов России: на крупнейших стройках, в детских лагерях, поездах и лучших отелях страны. Производственные показатели растут, комиссарская деятельность не дает расслабиться, количество побед в копилке только увеличивается. Студенты штаба студенческих отрядов Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) в очередной раз доказывают, что Труд – Крут!

Студенческий строительный отряд «Ирбис» в этом году вновь стал участником Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» (г. Озёрск), Студенческий строительный отряд «Казань» работает на Международной студенческой стройке «Север» (Республика Саха (Якутия), а Студенческий женский строительный отряд «Алькор» трудится на Всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом – МБИР» (г. Димитровград).

В Республику Крым этим летом отправились два студенческих отряда. Ребята Студенческого педагогического отряда «Ignis» в Детском оздоровительном лагере «Парус» (г. Евпатория) работают в качестве вожатых, физруков, культорганизаторов и делают это лето для детей незабываемым. Студенческий сервисный отряд «Барс» трудится в крупном гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в составе Межрегионального сводного студенческого сервисного отряда «Ялта».

Свою первую целину проходит Студенческий отряд проводников «Август» в качестве проводников пассажирских вагонов в Федеральной пассажирской компании (г. Казань).

Также наши ребята студенческого отряда «Altea» стали участниками Окружной студенческой стройки «Алабуга». Студенты участвуют в строительстве Индустриально-технологического парка «Синергия» в качестве электромонтеров, монтажников и отделочников.

Итоги Третьего трудового семестра будут подведены, как обычно, в сентябре, а пока пожелаем успехов ребятам!

Информацию предоставила
Камилла Саттарова,