Университетская жизнь •   9 октября 2023
Куда пойти учиться? — более 500 гостей посетили КГАСУ в День открытых дверей

Воскресный день, 8 октября 2023 года, собрал на День открытых дверей в КГАСУ более 500 гостей. В университете побывали учащиеся старших и выпускных классов школ, их родители, близкие родственники, желающие поближе познакомиться с университетом, его научно-образовательными площадками, узнать подробнее о направлениях подготовки, правилах приёма в вузе и, конечно, задать интересующие вопросы. Гости приехали из Казани, городов и районов Татарстана, соседних республик и даже отдалённых уголков России.

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу с экскурсией по научно-образовательным центрам, знакомством с направлениями подготовки, студенческой программой, викториной от приемной комиссии и официальной частью в актовом зале.

Для участников встречи были организованы экскурсии по университетскому кампусу, в научно-образовательные центры и творческие площадки: архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space", Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы», научно-образовательные центры «Strength/Прочность», «Technology/Технологии», «Roads/Дороги», «Urban Planning»/«Градостроительство», «Digital/Цифра», «Наследие/Heritage», «Архитектурная физика/Archi-physics», «Основы/Base», «Development/Девелопмент», «Механика», «Теплоэнергетика», информационно-образовательное пространство «15», общежития студенческого городка.

Директора институтов, руководители центров, заведующие кафедрами познакомили гостей с оснащением центров, лабораторным оборудованием и техникой, а также рассказали об инновационных разработках в архитектуре, строительстве, дорожно-транспортной сфере, направлениях подготовки в институтах КГАСУ, ответили на вопросы.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил важность выбора университета и профессии в жизни человека. Ректор обратил внимание будущих абитуриентов и их родителей на ключевые моменты в выборе вуза и направления подготовки: это и личное желание, и способности к определённому роду деятельности, это и востребованность профессии, это и понимание того, что это за университет, есть ли у него история, опыт подготовки специалистов по конкретному направлению, сформированы ли научно-образовательные школы, кто и на каком оборудовании, в каких аудиториях, лабораториях будет вас учить, наконец, насколько классной, интересной, зажигательной будет ваша жизнь в ближайшие 4-6 лет. Ректор пожелал удачи в подготовке к экзаменам, целеустремленности и настойчивости в решении задач и, конечно, успешного поступления в КГАСУ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии А.Ф. Хузин рассказал гостям о Правилах приема в КГАСУ в 2023 году, познакомил с нововведениями в приемной кампании, а также ответил на многочисленные вопросы из зала.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов - на сайте КГАСУ в разделе "Поступающему"в группе Вконтакте "Абитуриенты КГАСУ-2024"; Телеграм «АБИТУРИЕНТ КГАСУ 2024»

отделом по связям с общественностью

Фото — медиацентр