КГАСУ вошел в ТОП-5 вузов России по направлению «Строительство и архитектура»
Разделы

КГАСУ вошел в ТОП-5 вузов России по направлению «Строительство и архитектура»

Университетская жизнь •   4 декабря 2020
КГАСУ вошел в ТОП-5 вузов России по направлению «Строительство и архитектура»

Крупнейшее в России рейтинговое агентство с 20-летней историей RAEX (Эксперт РА) впервые опубликовало серию предметных рейтингов – 10 списков вузов-лидеров по различным направлениям подготовки.

RAEX является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Агентство RAEX стало первой в России и четвертой в мире организацией, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory.

В предметный рейтинг вошли: математика, физика и астрономия, информационные технологии, инжиниринг и технологии, машиностроение и робототехника, строительство и архитектура, медицина, экономика и управление, сельское хозяйство, гуманитарные науки.

«Повышение внимания к предметным рейтингам – актуальный мировой тренд в рейтингах университетов, – прокомментировал Дмитрий Гришанков, генеральный директор рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). – Мы надеемся, что составленные списки вузов-лидеров в конкретных сферах будут высоко востребованы абитуриентами и их родителями. Наша линейка рейтингов по направлениям подготовки – это мощное подспорье для принятия решения о выборе вуза».

На положение вузов в предметных рейтингах влияли три фактора: уровень абитуриентов, научные публикации, а также оценки вузов в ходе репутационных опросов.

По результатам рейтинга РАЕХ Казанский государственный архитектурно-строительный университет вошел в ТОП-5 российских вузов по направлению подготовки «Строительство и архитектура».

Всего в 2020 году по направлению подготовки «Строительство и архитектура» осуществляют подготовку более 170 вузов (по направлению «Строительство и архитектура» – 172 вуза и по направлению «Архитектура» – 87).

В предметном рейтинге представлены также:

- К(П)ФУ - в нескольких направлениях: «Математика» (20 место), «Физика и астрономия» (11 место), «Информационные технологии» (19 место), «Инжиниринг и технологии» (21 место), «Медицина и здравоохранение» (17 место);

- КНИТУ-КАИ — «Инжиниринг и технологии» (26 место);

- КГМУ «Медицина и здравоохранение» (6 место).

Подробнее: RAEX впервые публикует предметные рейтинги университетов России 

Информация предоставлена
по материалам, опубликованным
рейтинговым агентством RAEX



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены