КГАСУ принял участие в форуме «Сообщество» на тему «Россия: многообразие культур, единство граждан»

Университетская жизнь •   31 августа 2022

24-25 августа 2022 г.  в международном выставочном центре «Казань-Экспо» прошел форум «Сообщество» на тему «Россия: многообразие культур, единство граждан».

Форум проводится Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года во всех федеральных округах Российской Федерации с целью выявления и обсуждения проблем развития некоммерческого сектора в субъектах Российской Федерации, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. В Казани форум "Сообщество" приобрел международный формат, в его работе приняли участие представители более 20 стран.

Главной площадкой форума стала пленарная сессия, которая прошла с участием заместителя начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александра Журавлева, Президента Татарстана Рустама Минниханова, председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, руководителя Общественной палаты РТ Зили Валеевой. От КГАСУ в пленарном заседании приняли участие проректор по научно-исследовательской деятельности КГАСУ Евгений Вдовин и доцент кафедры ТЭГВ, председатель движения молодых ученых и специалистов РТ, член Общественной палаты РТ Юлия Кареева.

25 августа Юлия Кареева выступила на круглом столе «Системный подход в развитии молодежной политики в регионах России. Роль молодежных движений в развитии гражданского общества» с докладом на тему «Патриотизм- гордость за молодых ученых Родины». Инициатором дискуссии выступило Министерство по делам молодежи Республики Татарстан. На площадке  представители органов власти и общественных объединений для молодежи обсудили проблемы современной молодежи.

Информацию предоставила
председатель исполкома
 Движения молодых ученых и специалистов РТ
доцент кафедры теплоэнергетики,
газоснабжения и вентиляции Кареева Ю.Р.