КГАСУ представил научные разработки на итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Разделы

КГАСУ представил научные разработки на итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ

Университетская жизнь •   25 января 2021
КГАСУ представил научные разработки на итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ

22 января 2021 года  в культурном центре «Сайдаш» состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

КГАСУ в мероприятиях коллегии представляли ректор Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, директор Института транспортных сооружений А.Ю. Фомин.

КГАСУ принял участие в специализированной выставке, организованной в рамках итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Президенту Татарстана Р.Н. Минниханову, министру транспорта и дорожного хозяйства РТ Ф.М. Ханифову ректор КГАСУ Р.К. Низамов и проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин представили инновационые научные разработки ученых КГАСУ, применяемые в дорожном строительстве.

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» в лице ректора Низамова Рашита Курбангалиевича, ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» в лице ректора Кузьмичева Игоря Константиновича и Акционерным обществом «Судостроительная корпорация «АК Барс»» в лице генерального директора Мистахова Рената Искандеровича.

Церемония прошла в присутствии Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по вопросам проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по актуальным направлениям. В частности, запланировано взаимодействие по развитию внутреннего водного транспорта и внутренних водных путей, обмен опытом по внедрению инновационных материалов и технологий. Также соглашение предполагает совместную подготовку кадров для железобетонного судостроения, организацию отраслевых и совместных совещаний, семинаров, круглых столов и др.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — Р. Кадыров, сайт Президента РТ;
Р. Назметдинов, «Реальное время»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены