КГАСУ посетила делегация студентов и преподавателей Венского технического университета (Австрия)

Университетская жизнь •   17 сентября 2018

17 сентября 2018 года КГАСУ посетила делегация студентов и преподавателей Венского технического университета, Австрия.

Гости университета побывали в научном образовательном центре "Прочность", информационно-образовательном пространстве "15", на кафедре реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры, в архитектурно-образовательном пространстве "BFFT.space". Обзорную экскурсию провели преподаватели Э.И. Баширова и Д.А. Надырова.

В рамках встречи в "BFFT.space" руководители студии Р.Х. Ахтямова и И.И. Ахтямов рассказали об опыте проектной работы со студентами-архитекторами КГАСУ, участии и победах во многих известных международных конкурсах. Гости смогли пообщаться со студентами, задать им вопросы о работе над конкретными проектами, интересовались, какими компьютерными программами они пользуются, как происходит процесс участия в конкурсах и т.п. Все студенты, занимающиеся в студии преподавателей Ахтямовых, продемонстрировали свободное владение английским языком.

Далее в лектории "BFFT.space" начальник Управления международных связей КГАСУ О.Ю. Порошенко выступила перед гостями и студентами университета с презентацией о Татарстане, Казани и архитектурно-строительном университете, а заведующий кафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест А.А. Дембич рассказал о современных тенденциях в архитектуре и развитии крупнейших городов республики.

В ходе встречи студенты Венского технического университета рассказали, что находятся в России и Татарстане впервые и получили массу положительных эмоций, интересной и полезной информации, незабываемые впечатления и бесценный профессиональный опыт.

отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова