Университетская жизнь •   21 марта 2022
КГАСУ посетил генеральный директор ООО «Техкомпания Хуавэй» (Евразия) Ли Тянье

КГАСУ посетил представитель китайской компании Huawei – одной из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций, лидер в разработке умных технологий для жизни. Генеральный директор ООО «Техкомпания Хуавэй» (Евразия) Ли Тянье (представитель Huawei в Приволжском федеральном округе Российской Федерации) встретился с ректором КГАСУ Р.К. Низамовым и ознакомился с деятельностью научно-образовательных центров и творческих пространств КГАСУ: «BFFT.space», «Systems/Системы», «Streanch/Прочность», «Digital/Цифра», Центр градостроительного планирования «Urban Planning», «Roads/Дороги», «Наследие/Мирас/Heritage» и «Архифизика/Archi-physics».

Центры представили и рассказали об их деятельности: проректор по НИД КГАСУ Е.А. Вдовин, директор Института транспортных сооружений А.Ю. Фомин, доцент кафедры АДМТ Л.Ф. Мавлиев, заведующий кафедрой МКиИС Л.Р. Гимранов, заведующий кафедрой ИСТС А.Х. Ашрапов, заведующий кафедрой архитектуры А.О. Попов, доцент кафедры ТЭГВ Ю.Р. Кареева, доцент кафедры АДМТ С.В. Степанов,  доцент кафедры Реконструкция, реставрация архитектурного наследия и основ архитектуры С.Г. Персова, старший преподаватель кафедры реконструкции, реставрации архитектурного наследия и основ архитектуры И.В. Карпова, доцент кафедры графического моделирования И.И. Ахтямов, старший преподаватель кафедры ТПА Р.Х. Ахтямова, ассистент кафедры АДМТ Н.В. Коновалов.

В ходе встречи с ректором КГАСУ Р.К. Низамовым Ли Тянье рассказал о наработках компании Huawei в области интеллектуальных транспортных систем, концепции умного города и умного дома, смарт-кампуса. Ли Тянье высоко оценил материально-техническую оснащенность пространств и центров КГАСУ и современный подход при их реализации, а также выразил готовность к сотрудничеству с вузом в части реализации цифровых технологий в образовательной и научно-исследовательской деятельности университета.

дирекцией Института транспортных сооружений
Фото — Медиацентр КГАСУ