Университетская жизнь •   17 ноября 2016
КГАСУ отметил 50-летие Казанской архитектурно-художественной школы

16 ноября 2016 года в актовом зале КГАСУ состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию Казанской архитектурно-художественной школы.

К празднованию полувекового юбилея было приурочено открытие новой творческой площадки - архитектурно-образовательного пространства BFFT.space

В торжествах приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, председатель Попечительского совета КГАСУ И.Э. Файзуллин, ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов, заместитель министра В.Н. Кудряшев, Президент Союза дизайнеров России Ю.В. Назаров, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды МАРХИ, доктор архитектуры, профессор А.В. Ефимов, заместитель министра культуры Республики Татарстан С.Г. Персова, начальник Управления архитектуры и градостроительства г. Казани В.М. Фомин, главный архитектор города Казани Т.Г. Прокофьева, главный дизайнер Казани Ж.В. Белицкая, заместитель председателя Татарстанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ф.М. Забирова, главный архитектор ЗАО "Казанский Гипронииавиапром" Д. Дубоссарский, главный архитектор проекта архитектурно-планировочной мастерской ГУП РТатарстан «Татинвестгражданпроект», выпускник первого выпуска архитектурного факультета 1971 года Г.А. Бакулин, директор Института архитектуры и дизайна КГАСУ Е.И. Прокофьев, представители проектных институтов, архитектурных мастерских, преподаватели и студенты Института архитектуры и дизайна КГАСУ.

На торжественном собрании звучали поздравления и пожелания, вручались награды, цветы и подарки, чествовали первых выпускников, преподавателей, читали стихи, пели песни... Всё, как полагается на большом "семейном" празднике, ведь архитекторы - это одна большая семья!

отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова