Университетская жизнь •   23 декабря 2020

КГАСУ награждён Благодарственным письмом за большой вклад в развитие движения Kazan Volunteers. Письмо подписано министром спорта РТ В.А. Леоновым и министром по делам молодежи РТ Д.И. Фаттаховым.

Волонтерский центр КГАСУ существует с 2012 года, но добровольческая деятельность в вузе велась всегда. Волонтеры университета принимают участие в таких акциях и мероприятиях, как посещение детских домов, уход за могилами ветеранов Великой Отечественной войны, посещение приюта для бездомных животных, сбор средств на подарки на Новый год детям-инвалидам, акция «Чужая жизнь не мелочь», помощь пожилым людям в период пандемии. Волонтеры  участвуют в массовых социально-культурных, информационно-просветительских, профилактических мероприятиях.

Волонтеры КГАСУ тесно сотрудничают с общественными организациями: «РМОО «Лига студентов РТ», РОО «Академия творческой молодежи», АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»  и др.

Наши волонтеры были активными участниками всех спортивных мероприятий российского и мирового уровня, проходивших в г. Казани.

Волонтерский центр КГАСУ отмечен Благодарственным письмом АНО «Ассоциация синдрома Ретта» за помощь в проведении VIII мирового конгресса по синдрому Ретта, благодарственным письмом от Дома благотворительности  Роналда Макдоналда, благодарственными письмами за вклад в реализацию информационной кампании волонтерской программы.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе