КГАСУ – лидер среди российских вузов в конкурсе ВКР дорожников и мостовиков!
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-48-39

КГАСУ – лидер среди российских вузов в конкурсе ВКР дорожников и мостовиков!

Подведены итоги III тура Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство», магистров по направлению подготовки 08.04.01 «Строительство» (укрупненные профили подготовки: «Автомобильные дороги и аэродромы», «Автодорожные мосты и тоннели»), инженеров по специальности 08.05.02 «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», по специализации «Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог» и инженеров по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений», по специализации «Строительство автомагистралей, аэродромов и специальных сооружений». Конкурс выпускных квалификационных работ проводился на базе КГАСУ в Институте транспортных сооружений с 16 по 21 мая 2022 года.

Открытие конкурса состоялось в научно-образовательном центре «Дороги/Roads». Открыл конкурс ректор КГАСУ Р.К. Низамов, с участием проректора по ОД И.Э. Вильданова, проректора по НИД, заведующего кафедрой «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» Е.А. Вдовина и директора ИТС А.Ю. Фомина, а также профессорско-преподавательского состава вузов Российской Федерации.

Всего в III туре Всероссийского смотра-конкурса ВКР приняли участие 27 вузов, представивших 245 работ: Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Брянский государственный инженерно-технологический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Тамбовский государственный технический университетСанкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, Сибирский государственный университет путей сообщения, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Тюменский индустриальный университет, Ярославский государственный технический университет, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Ивановский государственный политехнический университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Уральский государственный лесотехнический университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) Волжский филиал, Донской государственный технический университет, Волгоградский государственный технический университет, Кубанский государственный технологический университет, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Сибирский федеральный университет, Вологодский государственный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Самарский государственный технический университет, Поволжский государственный технологический университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет.

Институт транспортных сооружений КГАСУ представил на конкурс 31 выпускную квалификационную работу (15 работ бакалавров и 16 работ магистров). По итогам конкурса ВКР 14 выпускных квалификационных работ бакалавров заняли призовые места 1, 2 и 3 степени; 14 выпускных квалификационных работ магистров заняли призовые места 1 и 2 степени.

В общекомандном зачете конкурса КГАСУ в очередной раз стал лидером в России среди дорожников и мостовиков!

Торжественное награждение победителей конкурса ВКР прошло в центре «Urban Planning» с участием ректора КГАСУ Р.К. Низамова.

Поздравляем преподавателей и выпускников ИТС КГАСУ с прекрасным результатом!

дирекцией ИТС и кафедрой АДМТ