Университетская жизнь •   20 октября 2020
КГАСУ и Зеленодольский район Татарстана заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве, совместной деятельности и информационном взаимодействии между Советом Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан и Казанским государственным архитектурно-строительным университетом (КГАСУ) было заключено 19 октября 2020 года в ходе встречи руководителей и представителей двух сторон на территории университетского кампуса КГАСУ.

Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан представлял глава Зеленодольского муниципального района, мэр города Зеленодольска Афанасьев Михаил Павлович, Казанский государственный архитектурно-строительный университет — ректор Низамов Рашит Курбангалиевич.

Стороны встретились с целью установления прямых связей, координации совместных действий, развития взаимного информационного обмена, а также заключения Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Стороны намерены совместно осуществлять научные и прикладные градостроительные исследования, направленные на развитие территорий и поселений Зеленодольского муниципального района; формирование и усовершенствование системы проектной, нормативно-правовой и нормативно-технической документации; формирование прогнозных материалов (концепция, мастер-план) по комплексному развитию территорий и поселений района; осуществлять образовательную деятельность в сфере повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов района; осуществлять обмен информацией в области градостроительной и архитектурно-строительной деятельности в рамках совместно организованных конференций, научно-проектных и образовательных семинаров, выставок, издательской деятельности и др.

В рамках визита делегация Зеленодольского района совершила экскурсию по университетскому кампусу и посетила научно-образовательные центры КГАСУ: НОЦ «Прочность», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы», научно-образовательный центр «Technology/Технологии», информационно-образовательное пространство «15», обновленные площадки учебных корпусов.

Во встрече приняли участие проректоры КГАСУ Е.А. Вдовин, Д.М. Кордончик, И.Э. Вильданов, заведующий кафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест А.А. Дембич, начальник Управления научно-исследовательской деятельности М.И. Халиуллин.

отделом по связям с общественностью

Фото — Е. Вдовин, Д. Кордончик, С. Канзафарова