КГАСУ и Строительный кластер Словении подписали Соглашение о сотрудничестве

КГАСУ и Строительный кластер Словении подписали Соглашение о сотрудничестве

Казанский государственный архитектурно-строительный университет и Строительный кластер Словении (CCS, Slovenski gradbeni grozd ) подписали Соглашение о сотрудничестве, устанавливающее академическое, научное и культурное сотрудничество между двумя учреждениями в области зеленого и устойчивого строительства.

Сотрудничество между обеими Сторонами включает реализацию и совместное участие в программах и проектах на региональном и международном уровне; продвижение и участие в совместных очных и виртуальных конференциях, семинарах, симпозиумах, летних школах и мастер-классах; в особенности проведение онлайн и дистанционных мастер-классов и лекций для студентов и сотрудников нашего вуза; проведение совместных воркшопов с участием представителей  кластера Словении с целью развития компетенций студентов и выпускников КГАСУ и объединения науки, образования и реального сектора экономики, что является одним из важных современных трендов мирового образования.

Для справки:

Кластер являлся частью международного Консорциума в рамках проекта Erasmus+ 574049-EPP-1-2016-IT-EPPKA2-CBHE-JP «Модернизация учебных программ в области смарт и зеленого строительства» (2016-2019гг.). Наш университет также являлся партнером в данном проекте.

Управлением международных связей