КГАСУ и Минстрой РТ запустили новый образовательный проект по развитию индивидуального жилищного строительства

Университетская жизнь •   5 Августа 2020

Для повышения профессионального уровня участников индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Республике Татарстан с учетом необходимости реализации национальных проектов Казанский государственный архитектурно-строительный университет разработал программу краткосрочного повышения квалификации руководящих сотрудников предприятий и организаций (из числа государственных заказчиков, застройщиков, технических заказчиков, генеральных проектировщиков), занятых в реализации и контроле государственной программы Российской Федерации «Развитие индивидуального жилищного строительства в Российской Федерации».

Цель данного обучения — повышение текущих знаний участников ИЖС в сфере управления инвестиционно-строительными проектами индивидуального жилищного строительства с учетом современных реалий на рынке недвижимости; уточнение технических и организационных компетенций для повышения эффективности проектных решений, обеспечения прироста объемов качественного индивидуального жилищного фонда по региону.

В проекте примут участие 318 слушателей 45 муниципальных образований РТ из числа руководящих сотрудников предприятий и организаций (из числа государственных заказчиков, застройщиков, технических заказчиков, генеральных проектировщиков), занятых в реализации и контроле государственной программы Российской Федерации «Развитие индивидуального жилищного строительства в Российской Федерации».

В качестве лекторов по образовательным программам выступят министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ф.М. Ханифов, заместители министра, ведущие специалисты Минстроя РТ, преподаватели-практики Казанского государственного архитектурно-строительного университета (профессора и доценты), сотрудники Казанского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России», Кадастровой палаты, Управления государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре, крупных предприятий и ведомств.

«Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с Казанским государственным архитектурно-строительным университетом подготовлена программа комплексного обучения по развитию ИЖС в РТ», - отметил Ф.М. Ханифов на совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Обучение будет проведено дистанционно в режиме видеосвязи.

С 4 августа стартовала короткая программа на 72 часа на тему «Реализация программы развития индивидуального жилищного строительства». Открыли проект ректор КГАСУ Р.К. Низамов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ф.М. Ханифов. Министр выразил особую благодарность директору Института дополнительного профессионального образования КГАСУ А.И. Романовой за тщательную методическую проработку программы обучения и ее техническую организацию.

Первые лекции прочитали министр Ф.М. Ханифов, заместитель министра В.Н. Кудряшев. В живом диалоге с министром с лекцией выступил заведующий кафедрой градостроительства КГАСУ А.А. Дембич.

В проекте задействовано много практикующих специалистов, поэтому ожидаем высокую эффективность этого комплексного обучения.

Приглашаем всех желающих на следующую программу профессиональной переподготовки по развитию городских пространств. Контакт для записи: 89172669908.

См. также: Фарит Ханифов: «Мы планируем повысить знания участников рынка с учетом современных реалий»

В Татарстане запущена программа повышения квалификации по развитию индивидуального жилищного строительства (фоторепортаж)

Информацию предоставила
А.И. Романова, директор Института дополнительного