КГАСУ и Казанский государственный аграрный университет подписали Соглашение о сотрудничестве

Университетская жизнь •   10 Сентября 2020

9 сентября 2020 года КГАСУ с рабочим визитом посетила делегация Казанского государственного аграрного университета (КГАУ). В состав делегации вошли: ректор А.Р. Валиев, первый проректор - проректор по учебно-воспитательной работе Б.Г. Зиганшин, проректор по научной и международной деятельности Р.М. Низамов, директор Института экономики М.М. Низамутдинов, директор Института механизации и технического сервиса С.М. Яхин, декан агрономического факультета И.М. Сержанов, директор Центра стратегического планирования и связи с общественностью Ф.Т. Нежметдинова.

Гостей КГАСУ встретили ректор Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, проректор по административно-хозяйственной работе А.И. Рахматуллин, начальник Управления научно-исследовательской деятельности М.И. Халиуллин, помощник проректор по НИР С.В. Степанов.

Представители аграрного университета осмотрели научно-образовательные центры КГАСУ «Технологии», «Прочность», «Системы», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», информационно-образовательное пространство «15», новый вход в учебно-лабораторный корпус № 4. Экскурсии по центрам провели и рассказали о новых разработках ученых университета, последних достижениях и победах студентов в международных архитектурных конкурсах ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по НИР Е.А. Вдовин, руководители творческой студии «TIArch» и «BFFT.space» Р.Х. Ахтямова и И.И. Ахтямов, доцент кафедры ТСМИК О.В. Хохряков, заведующий кафедрой МКиИС Л.Р. Гимранов, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции Ю.Р. Кареева. Гости пообщались также со студентами университета.

С презентацией своих перспективных научно-иновационных разработок выступили заведующий кафедрой оснований, фундаментов, инженерной геологии и динамики сооружений И.Т. Мирсаяпов, заведующий кафедрой МКиИС Л.Р. Гимранов; проректор по НИР, заведующий кафедрой автомобильных дорог, мостов и тоннелей Е.А. Вдовин рассказал о работе по созданию и оборудованию нового центра «Дороги», а также последних разработках в области дорожного строительства и опыте их внедрения в сельской местности на территории Республики Татарстан.

Встреча завершилась подписанием Соглашения о сотрудничестве в образовательной, научно-технической и инновационной деятельности между вузами. Соглашение подписали ректор КГАСУ Р.К. Низамов и ректор КГАУ А.Р. Валиев.

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова