Университетская жизнь •   2 сентября 2022
«КГАСУ fest»: фестиваль талантов, музыки и спорта

Начало нового учебного года в КГАСУ ознаменовалось торжественной линейкой для первокурсников по случаю Дня знаний и вечерним студенческим фестивалем «КГАСУ fest».

Настоящий фестиваль разнообразных талантов, современная музыка и песни (в том числе авторские) от выпускников и студентов КГАСУ, спортивные состязания по армреслингу, настольному теннису, баскетболу, различные настольные игры и, конечно, дискотека — всю эту насыщенную программу подготовили активисты Студенческого совета для студентов университета. Огромную поддержку организаторам оказали Управление по молодежной политике и социальной работе, дирекции институтов, кафедра физвоспитания и спорта, Управление студенческого питания и др.

Фестиваль проходил на территории студенческого городка, на площади перед спортивным комплексом «Тозуче». Территория была разделена на 15 тематических локаций, на которых студенты-активисты рассказывали первокурсникам и гостям фестиваля о различных направлениях работы студсовета (студенческое отряды, волонтерский центр, экологическое движение «Будет чисто», служба безопасности, студенческие СМИ, культурно-развлекательные проекты и т.п.), провели мастер-классы по бисероплетению, рисунку, граффити, танцам, организовали спортивные соревнования, концертную и танцевальную площадки и др.

Фестиваль посетили члены ректората, руководители институтов, преподаватели и сотрудники университета.

Праздник получился ярким, увлекательным, весёлым, и, надеемся, останется в памяти студентов надолго. Огромное спасибо организаторам!

отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова