КГАСУ - детям Республики: творческие мастер-классы от студентов в рамках взаимодействия с центром «Сәләт»

В рамках взаимодействия Института архитектуры и дизайна КГАСУ с молодежным центром «Сәләт» студенты 3 курса в течение недели проводят творческие мастер-классы на базе лагеря, ориентированные на разные возрастные группы: по основам графического дизайна, колористики, рисунку и макетированию, а также будут проведены семинары и лекции по архитектурным стилям и современным тенденциям её развития.

«Сәләт» — это молодежное движение с высокой самоорганизацией, которое проводит учебно-образовательные лагеря более чем в десяти районах Татарстана, в регионах России и за рубежом. Это среда, в которой талантливые дети и молодые ученые знакомятся друг с другом и с именитыми наставниками и могут получить помощь в выборе будущей профессии в соответствии с их способностями, а также в выборе направления саморазвития и образа жизни.

Студенты КГАСУ провели следующие мастер-классы:

- колористика и плоскостная композиция (разделение композиции на тёплую и холодную цветовую гамму);

- основы ландшафтного скетчинга (разнообразные стили рисование антуража);

- текстурирование различными техниками.

Полученные детьми навыки помогут им в дальнейшем легко передавать свои мысли на бумагу, а также развивать творческие способности в будущем и,  возможно, определиться с будущей профессией.

Информацию предоставила
А.Т. Хайруллина, заместитель директора