Инновационные площадки КГАСУ посетили и обсудили вопросы сотрудничества с университетом представители фирмы LG

Университетская жизнь •   21 марта 2022

18 марта 2022 года кафедра муниципального менеджмента КГАСУ организовала рабочую встречу с представителями фирмы LG для знакомства с научно-образовательными площадками КГАСУ и разработки вариантов сотрудничества. Университет посетили руководители ООО «АРЕС» - официального партнёра и дилера компании LG Electronics на территории России: руководитель отдела инжиниринга Александр Соловьёв, коммерческий директор Ильяс Гилязутдинов, руководитель проектного отдела Василий Копыловский.

Гости ознакомились с научно-образовательными центрами КГАСУ «Наследие/Мирас», «Urban Planning», «Архифизика/Archi-physics», «Системы» в сопровождении заведующей кафедрой муниципального менеджмента Романовой А.И. и доцента кафедры ММ Буркеева Д.О.

Обстоятельные экскурсии профессора Сафиуллина Р.Г., доцента Попова А.О. и старшего преподавателя Карповой И.В. способствовали более полному представлению о работе центров.

Далее все внимательно изучили площадку будущего центра «Экономика» и достигли договоренностей о создании стенда «Технологии умного города» с современными установками и софтом.

Информацию предоставила
А.И. Романова, заведующая кафедрой