Экспозиция КГАСУ представлена на 23-ей международной специализированной выставке «ВолгаСтройЭкспо»
Разделы

Экспозиция КГАСУ представлена на 23-ей международной специализированной выставке «ВолгаСтройЭкспо»

Университетская жизнь •   27 апреля 2018
Экспозиция КГАСУ представлена на 23-ей международной специализированной выставке «ВолгаСтройЭкспо»

С 24 по 27 апреля 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит 23-я международная специализированная выставка «ВолгаСтройЭкспо». Выставка собрала на своей площадке 86 компаний-производителей строительно-отделочных материалов, оборудования, строительных технологий, высших учебных заведений  из 20 городов России и зарубежья. В форуме с экспозицией принимает участие Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

24 апреля заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан И.С. Гимаев открыл 23-ю международную специализированную выставку «ВолгаСтройЭкспо». В торжественной церемонии также приняли участие заместитель Председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экономике, инвестициям и предпринимательству М.Г. Галеев, Президент РООР «Союз строителей РТ» Р.Ш. Халитов.

После торжественного открытия И.С. Гимаев и другие официальные лица осмотрели выставочную экспозицию форума.

У стенда КГАСУ доцент кафедры технологии строительного производства Р.Х. Мухаметрахимов рассказал почетным гостям о представленных перспективных и уже реализуемых инновационных проектах ученых университета по разработкам строительных материалов на основе местного сырья, альтернативных ввозимым из других регионов; современных строительных конструкций с применением композитных материалов; технологиям строительства сельских автомобильных дорог с применением местных укрепленных грунтов и отходов промышленности; энергоэффективного теплообменного оборудования, а также представил возможности испытательных лабораторий и центров университета по выполнению НИОКР, хоздоговорных проектных и изыскательских работ, строительно-технической экспертизы.

Большой интерес посетителей выставки вызвал представленный на стенде КГАСУ проект «Технология новых модифицированных волокнистых композиционных материалов для строительства» (научный руководитель - доцент кафедры ТСП Р.Х. Мухаметрахимов). Разработанные материалы могут использоваться для производства широкого спектра строительных изделий - фасадных плит, листовых изделий и плит для внутренних стен и перегородок, образцы которых можно было видеть на стенде КГАСУ, а также в технологии строительной 3D-печати.

В рамках выставки 26 сентября в павильоне №5 прошел практический семинар «3D-принтеры в строительстве», организованный ведущим разработчиком профессионального 3D-оборудования для строительства и промышленности - группой компаний «АМТ-СПЕЦАВИА», совместно с кафедрой ТСП КГАСУ.

Фотографии - пресс-служба 
Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ;
Р.Х. Мухаметрахимов, КГАСУ

Информация предоставлена
кафедрой ТСП КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены