Экологический отряд КГАСУ «Гринлайт» принял участие в центральном субботнике в парке «Крылья Советов»
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-48-39

Университетская жизнь •   25 апреля 2022

23 апреля 2022 года в рамках санитарно-экологического двухмесячника и республиканской акции «Эковесна» прошёл центральный республиканский субботник в парке «Крылья Советов». В нём приняли активное участие студенты ИСТИЭС КГАСУ, а также начальник Управления по молодёжной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина.

Субботник прошёл в формате квест-игры «Чистые игры» и состоял из следующих этапов:
- Разделение участников на команды;
- Станции с интеллектуально-развлекательными играми и мастер-классами, организованными Молодёжным экологическом движением «Будет Чисто»;
- Уборка территории парка;
- Развлекательная программа, состоящая из выступлений казанских артистов и ансамблей;
- Награждение команд-победителей министром экологии и природных ресурсов РТ А.В. Шадриковым.

Командир отряда «ГринЛайт» Емельянова Дарина в рамках квест-игры провела:
1. Интеллектуально-развлекательную игру «Вторая жизнь отходам», в рамках которой участники должны были сопоставить вторичное сырье и изделие, которое из него изготавливается;
2. Минилекцию «19 апреля — День подснежника», в рамках которой участники узнали о массовом уничтожении подснежников на букеты, в результате чего они были занесены в Красную книгу как исчезающий вид и теперь собирать их нельзя.

В центральном субботнике приняли участие около 30 студентов ИСТИЭС КГАСУ.

Информация и фото предоставлены
студенческим  экологическим отрядом