День знаний в КГАСУ: поздравляем с началом нового учебного года!
Разделы

День знаний в КГАСУ: поздравляем с началом нового учебного года!

Университетская жизнь •   2 сентября 2022
День знаний в КГАСУ: поздравляем с началом нового учебного года!

1 сентября ежегодно отмечается День знаний. Этот праздник традиционно открывает новый учебный год. Особенно волнующим этот день является для первокурсников. С торжественной линейки для них начинается совершенно новая жизнь, полная интересных знаний, удивительных знакомств, незабываемых событий.  

Линейка началась с торжественной церемонии подъёма Государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан, исполнения Гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан, а также студенческого гимна «Гаудеамус».

С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор университета, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич поздравил студентов с Днём знаний, с успешным поступлением в один из лучших вузов России, пожелал интересной студенческой жизни, отличной учёбы, новых впечатлений и друзей.

Почётным гостем Дня знаний в КГАСУ стал заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан В.Н. Кудряшев. Владимир Николаевич подчеркнул, что профильное министерство работает в тесном сотрудничестве с коллективом КГАСУ: это и наука, и внедрение самых современных инновационных разработок, технологических, инженерных, достижения в области архитектуры, победы на международных конкурсах, участие в региональных проектах, программах по развитию общественных пространств, таких как «Наш двор» и многое-многое другое.

«От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником — Днём знаний и хочу пожелать впитать в себя больше знаний и отдать их потом на благо нашей республики, на благо нашей страны», — отметил В.Н. Кудряшев.

С Днём знаний студентов поздравили также проректоры, ведущие учёные КГАСУ.

Студенты-активисты пригласили первокурсников к участию в общественной жизни, спорте, культурных мероприятиях, интересных проектах студенчества университета.

Ректор Р.К. Низамов торжественно вручил первокурсникам символический ключ к знаниям и студенческий билет.

Ещё одним знаковым событием стало открытие «кирпича счастья» с надписью «КГАСУ-КИСИ», который, надеемся, принесёт удачу и успех каждому члену большой и дружной университетской семьи и, конечно же, гостям нашего вуза.

Поздравляем всех первокурсников с успешным зачислением в ряды студентов КГАСУ, желаем успехов в учебе, науке, спортивной и общественной жизни. Надеемся, что каждый из вас найдет в университете достойное применение своим знаниям и умениям, творческим способностям и таланту.

Всему коллективу КГАСУ, профессорско-преподавательскому составу, нашим студентам желаем новых достижений и побед, успешной реализации общих надежд и планов, целеустремленности и трудолюбия! 

После линейки дирекции институтов провели организационные собрания первокурсников.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью  

Фото — С. Канзафарова;
Медиацентр КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2023. Все права защищены