День Победы в КГАСУ: фоторепортаж

День Победы в КГАСУ: фоторепортаж

8 мая 2018 года в КГАСУ прошел торжественный митинг в честь 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. У памятника павшим собрались ветераны войны, военной службы и труда, руководство университета, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Открыл торжественный митинг проректор КГАСУ Д.М. Кордончик.

Митинг вела начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина.

Перед участниками мероприятия выступила заведующая кафедрой истории и философии, доктор исторических наук, профессор С.И. Никонова.

Проникновенные стихи о войне прочитал ветеран военной службы Б. Гартвиг.

Участники митинга почтили память погибших на войне минутой молчания. К памятнику павшим были возложены цветы.

В этом году студенты КГАСУ выступили с инициативой посадить вместе с ветеранами саженцы на Аллее славы. Идея была воплощена в день празднования Дня Победы в университете, в ходе митинга.

Студенты университета исполнили песни военных лет и завершили митинг традиционным исполнением главной песни "День Победы".

Далее гостей университета пригласили на товарищеский обед.

отделом по связям с общественностью
Фото - С. Канзафарова