Библиотека КГАСУ подготовила выставку литературы, посвящённую Году национальных культур и традиций

Университетская жизнь •   5 апреля 2023

В Республике Татарстан 2023 год объявлен Годом национальных культур и традиций. Год национальных культур и традиций проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций и этнокультурного многообразия народов Татарстана.

Татарстан является одной из самых многонациональных территорий Российской Федерации. В нашей республике проживают представители 173 национальностей. Это татары, русские, чуваши, удмурты, марийцы, мордва, башкиры, украинцы и др., каждый из которых богат своим уникальным культурным наследием и традициями. Все они сохраняют свою культуру и самобытность.

Научно-техническая библиотека подготовила выставку, посвящённую Году национальных культур и традиций. На выставке представлены книги: Калейдоскоп культур: Сборник материалов по результатам научных экспедиций по изучению культуры народов Республики Татарстан;  Валеева-Сулейманова Г.Ф. Декоративное искусство Татарстана; Свод памятников истории и культуры Республики Татарстан; Мухаметшина Р.Ф. Диалог русской и татарской культур в системе литературного образования; Сулейманова Д. Интерьер татарского дома; Разговорники Гаффаровой Ф.Ф. на удмуртском, чувашском, марийском и мокшанско-эрзянском языках; Краткий узбекско-татарский словарь пословиц и поговорок; Танцевальный фольклор завятских (арских) удмуртов - нематериальное  культурное наследие народов Республики Татарстан и др.

Приглашаем посетить выставку в информационно-образовательное пространство «15».

научно-технической библиотекой