Акция "Должен знать!" прошла в КГАСУ во Всемирный день борьбы со СПИДом

Университетская жизнь •   5 Декабря 2017
Акция "Должен знать!" прошла в КГАСУ во Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире ежегодно 1 декабря. В этот день в 1988 году состоялась встреча министров здравоохранения всех стран, на которой впервые прозвучал призыв быть социально терпимыми и содействовать распространению информации о ВИЧ / СПИДе. По инициативе Фонда социально-культурных инициатив проводится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД».

Не остался равнодушным к данной акции и наш университет. 1 декабря в холле 1-2 корпусов прошла информационная акция «Должен знать!», организованная Студенческим советом КГАСУ. Цель акции – снижение темпов распространения ВИЧ-инфекции, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД, повышение ответственности у молодежи в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Активисты раздавали листовки и памятки по информированию молодежи КГАСУ о заболевании ВИЧ/СПИД, задавали вопросы и беседовали со студентами о данной проблеме.

Уверена,  многие нашли эту акцию очень полезной, ведь в бешеном ритме жизни студента просто некогда задумываться о таких казалось бы «мелочах».  Поэтому каждый из нас должен заботиться о своем здоровье!

Информацию предоставила
Лейсан Хисамутдинова, студентка гр. 7РП01