Активисты КГАСУ приняли участие в Первом Всероссийском форуме студенческой молодежи «Российская студенческая неделя»
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-48-39

Университетская жизнь •   27 октября 2016
Активисты КГАСУ приняли участие в Первом  Всероссийском форуме студенческой молодежи «Российская студенческая неделя»

С 17 по 21 октября 2016 года в 27 регионах России прошел форум «Российская студенческая неделя», организованный агентством студенческих коммуникаций «Кампус». Агентство является новым направлением деятельности общественной организации «Молодая Гвардия». Его участниками стали свыше 8 тыс. студентов, в том числе более 500 – из Татарстана.

Основная цель форума – разработка федеральной стратегии развития студенческого самоуправления, направленной на решение студенческих проблем, создание новых условий для профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов.

Казань стала  площадкой по разработке проектов и механизмов решения проблем студенчества.

В течение пяти дней участники обсуждали состояние и актуальные проблемы студенческой среды, встречались с представителями власти, руководителями общественных организаций и другими медийными личности. Также в рамках форума были презентованы «Банк студенческих стажировок» и Фонд социальной помощи студентам «СтудФонд».

В работе форума приняли участие  активисты КГАСУ Лейсан Усманова (ИСТИЭС), Данил Козлов (ИТС) и Артем Кудряшов (ИСТИЭС).

Информацию предоставила
Е. Закомолдина, корреспондент