Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-48-39

Университетская жизнь •   9 декабря 2020
9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Вопросам противодействия коррупции в КГАСУ уделяется особое внимание. В вузе создана специальная Комиссия по противодействию коррупции, также большую работу проводит Студенческая комиссия по противодействию коррупции. Ежегодно студенты участвуют в мероприятиях Недели антикоррупции, во встречах с сотрудниками Министерства внутренних дел, различных акциях, организованных молодежными общественными организациями, дирекциями и студенческими советами институтов КГАСУ.

Недавно в университете прошли курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы противодействия коррупции в вузе». Удостоверение о повышении квалификации получили 10 представителей руководящего состава КГАСУ.

7 декабря удостоверения членам ректората, руководителям Управления бухгалтерского учета и финансового контроля, Управления кадров и делопроизводства, Управления по молодежной политике и социальной работе вручила секретарь Комиссии КГАСУ по противодействию коррупции, доцент кафедры профессионального обучения, педагогики и социологии, автор учебно-методического пособия по внедрению антикоррупционного элемента в преподавательскую деятельность, автор-составитель программы курсов повышения квалификации Э.И. Никонова.

отделом по связям с общественностью