В соревнованиях КГАСУ по армспорту абсолютными победителями стали Раиля Шарипова и Тимур Казаков, а лучшей стала команда ИС!

Спорт •   29 октября 2018

26 октября 2018 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете в спорткомплексе «Тезуче» прошли соревнования по армрестлингу. Хотя внешне этот вид спорта кажется довольно простым, он чреват травмами. Но несмотря на это, армрестлинг набирает популярность среди представительниц женского пола. В борьбе за победу сразились как юноши, так и хрупкие девушки, проявившие свою бойкость. Все участники были серьезно настроены на победу. Перед соревнованиями каждый из них усердно готовился, проводя разминку и морально настраиваясь на борьбу. В зале царил по-настоящему спортивный и сопернический дух.

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Девушки
Весовая категория до 50 кг:
1. Гараева Регина (ИС)
2. Савельева Дарья (ИЭиУС)
3. Хабибрахманова Чулпан (ИТС)

Весовая категория до 55 кг:
1. Гумерова Ляйсан (ИАиД)
2. Гусейнова Луиза (ИС)
3. Хазеева Лиля (ИТС)

Весовая категория до 60 кг:
1. Королева Надежда (ИСТИЭС)
2. Гимаева Зиля (ИЭиУС)
3. Павлова Регина (ИС)

Весовая категория до 65 кг
1. Шарипова Райля (ИС)
2. Бадрутдинова Гузель (ИЭиУС)

Весовая категория до 70 кг:
1. Крушевская Яна (ИАиД)
2. Галеева Гузель (ИЭиУС)
3. Зайкова Маргарита (ИАиД)

Весовая категория свыше 70 кг:
1. Петрова Мария (ИАиД)
2. Спиридонова Александра (ИС)
3. Губайдуллина Сабина (ИЭУС)

Юноши
Весовая категории до 60 кг:
1. Хабибрахманов Айрат (ИСТИЭС)
2. Габдельбаров Альмир (ИС)
3. Сергушев Александр (ИТС)

Весовая категория до 65 кг:
1. Таипов Айзат (ИСТИЭС)
2. Резванов Инсаф (ИТС)
3. Хакимов Камиль (ИТС)

Весовая категория до 70 кг:
1. Долгов Николай (ИС)
2. Исрафилов Руслан (ИТС)
3. Мифтахов Роберт

Весовая категория до 75 кг:
1. Матвеев Влад (ИТС)
2. Коротаев Дмитрий (ИТС)
3. Рахматуллин Тимур (ИС)

Весовая категория до 80 кг:
1. Николаев Алексей
2. Ахметгалеев Ильяс
3. Зарипов Фандус (ИСТИЭС)

Весовая категория до 85 кг:
1. Сиразетдинов Эдуард (ИС)
2. Шорников Артём (ИТС)
3. Джумаев Анвар (ИСТИЭС)

Весовая категория до 90 кг:
1. Загидуллин Айрат (ИТС)
2. Баталов Ринат (ИСТИЭС)
3. Васильев Адель(ИЭиУС)

Весовая категория свыше 90 кг:
1. Казаков Тимур (ИС)
2. Саматов Адель (ИЭиУС)
3. Яшин Александр (ИСТИЭС)

Абсолютными победителями стали Шарипова Раиля и Казаков Тимур.

«Данным видом спорта я занимаюсь с 1 курса. От каждых соревнований получаю удовольствие. И сегодняшний день не исключение. Я горжусь своим результатом. За все свои успехи я благодарна тренеру: именно его вера в меня, поддержка и наставления помогают мне идти только вперед. Что касается сложностей, то это всего лишь временные неприятности», - поделилась впечатлениями Шарипова Раиля.

Казаков Тимур также рассказ о пережитых эмоциях во время соревнований: «Армрестлингом я занимался 5 лет, однако после получения травмы мне пришлось перейти в другой вид спорта. От соревнования у меня останутся хорошие впечатления, потому что это для меня в первую очередь новые знакомства и дух соперничества. Я - азартный человек и не люблю проигрывать. После долгого перерыва я забыл технику, из-за чего мне было сложно соперничать с довольно сильными спортсменами. Связки не были подготовлены, поэтому приходилось терпеть боль».

В командном зачёте лидерство одержал ИС, на втором месте расположился ИЭиУС,на третьем – ИТС, на четвёртом – ИСТИЭС.

Поздравляем!

Информацию предоставила