В первенстве студентов по шахматам лучшими оказались Тагир Хуснутдинов и Айгуль Ямалеева

Спорт •   4 октября 2018

2 октября 2018 года в спортивном комплексе «Тозуче» состоялось студенческое первенство КГАСУ по шахматам среди институтов.

Институт строительства, имея длинную скамейку запасных, не стал выставлять свою главную звезду - международного мастера Файзрахманова Рамиля (5ИС01), полагая, что и считавшийся в его отсутствие главным претендентом на победу кмс Нуриахметов Ригинат (5ПГ06) обеспечит нужный результат. Однако Ригинат на турнирной дистанции потерял очки, с трудом сделав две ничьи с кмс Хуснутдиновым Тагиром (ИСТИЭС, 6ТВ02) и кмс Курбандурдыевым Шамилем (ИТС, 7АД01). Остальные ребята уступали в классе этой тройке, и итог мужской гонке подвела трудная победа Хуснутдинова над Курбандурдыевым: Тагир – первый, Ригинат – второй, Шамиль – третий.

В женском турнире не было равных Ямалеевой Айгуль (ИС, 7ПГ04), одержавшей победы во всех партиях. Второе место уверенно заняла Шарафутдинова Рамзия (5ПЗ01), проигравшая лишь принципиальную встречу. А третье место разделили Закиева Раушан (ИСТИЭС, 7ТВ03), Поваренкина Надежда (ИТС, 8АД01) и Мифтахова Лейсан (6ПМ03), обменявшиеся ударами в личных встречах.

Радует большой интерес к турниру: он не вместил всех желающих!

Поздравляем победителей и надеемся на успешное выступление на межвузовской спартакиаде!

Информацию предоставил
студенческий спортклуб КГАСУ