В КГАСУ завершилось первенство по мини-футболу: 1 место завоевала команда ИС!

Спорт •   10 Ноября 2017
В КГАСУ завершилось первенство по мини-футболу: 1 место завоевала команда ИС!

Вчера, 9 ноября 2017 года, завершилось захватывающее, полное интриг и жаркой борьбы первенство по мини-футболу среди преподавателей и сотрудников КГАСУ. В последний игровой день представители и участники команд ждали противостояния между ИТС и ИСТИЭС, т.к. от этого матча зависело положение трех команд (ИТС, ИСТИЭС, ИЭиУС) в турнирной таблице, и одному из трех коллективов суждено было остаться за пределами призовой тройки. Матч закончился со счетом 4:2, в пользу «транспортников», тем самым принеся им серебряные медали, бронзу забрали «экономисты», а прошлогодние чемпионы завершили турнир на четвертой строчке.

В игре всех команд без исключения произошел огромный прогресс по качеству, мышлению, самоотдаче.  В этом году коллективы подошли к соревнованиям с огромным настроем и  желанием выиграть в каждом матче. На протяжении всего турнира, при равной борьбе команд, обстановка в спортзале, благодаря болельщикам, зрителям и просто фанатам своих институтов, достигла такого накала, который не увидишь даже на матчах «Рубина». Баннеры, крики, визги, споры, подсчет набранных очков, забитых и пропущенных мячей – все это атмосфера, которая присутствовала в спортзале в дни футбольных баталий.

Очень примечательно и то, что в этом футбольном празднике принимали участие: проректор КГАСУ А.И. Рахматуллин; директора институтов: ИТС – Е.А. Вдовин, ИС – А.В. Исаев, ИЭиУС – Р.М. Сиразетдинов; представителем ИСТИЭС был Д.А. Аюпов, а Управление университета представлял Н.Р. Галимов. Эти люди не только полностью отдавали себя игре в каждом матче, но и вели за собой к победе своих партнеров по команде.

В нынешнем сезоне приятно удивили команды Управления и ИЭиУС, они не только играли на равных со своими противниками, но и обыгрывали явных фаворитов турнира. А полностью укомплектованный состав  ИС свой поход к золоту начал неважно. После первых трех туров в копилке команды был всего один балл, но последние две победы над ИСТИЭС и ИТС вывели дружину А.В. Исаева на вершину турнирной таблицы. Правда, успех «строителей» омрачила травма руководителя, поэтому в одной из решающих игр против команды ИТС роль лидера и капитана взял на себя заведующий кафедрой МКиИС А.Э. Фахрутдинов.

В итоге призовые места в командном первенстве распределились следующим образом:
1 место – ИС
2 место – ИТС
3 место – ИЭиУС
4 место – ИСТИЭС
5 место – Управление университета.

Представителям, участникам, болельщикам команд - огромное спасибо за интересный, азартный футбол, который прошел в дружеской атмосфере.

Всем успехов и удач в дальнейших соревнованиях Спартакиады КГАСУ.

Информацию предоставил
С.Н. Ильин, главный судья соревнований