Студенты КГАСУ — победители Открытого первенства РТ по лыжным гонкам на призы С.А. Нафикова (г. Буинск)

Спорт Университетская жизнь •   15 февраля 2021

14 февраля 2021 года в рамках подготовки к Спартакиаде вузов РТ команда лыжников КГАСУ приняла участие в Личном Открытом первенстве РТ по лыжным гонкам на призы тренера высшей категории СССР, Заслуженного тренера Республики Татарстан Нафикова Сабирзяна Ахметзяновича и МООК «Буинское землячество» (г. Буинск).

С.А. Нафиков работал в Казанском инженерно-строительном институте (КИСИ) тренером-преподавателем кафедры физического воспитания и спорта с 1965 по 1974 гг., с 1987 по 1994 гг. Сабирзян Ахметзянович вывел команду лыжников-гонщиков с 10-го места в чемпионы и в течение 5 лет удерживал лидирующую позицию среди высших ученых заведений.

В состав сборной команды КГАСУ вошли Юсупов Булат — студент ИТС, Яковлева Валентина — ИСТИЭС, Гусманова Илюза — ИСТИЭС, Ибятов Ленар — ИТС, Багаев Игорь, Гарифзянов Айдар, Набиуллина Алсу, Балашов Илья — ИС, Зимина Юлия, Фаттахов Разиль — ИТС, Фёдорова Анна — ИСТИЭС.

Студенты показали достойные результаты: Юсупов Булат занял 1 место, Яковлева Валентина — 1 место, Гусманова Илюза — 2 место, Ибятов Ленар — 3 место.

Поздравляем наших спортсменов!

Информацию предоставил
И.Г. Сазгетдинов, старший преподаватель
кафедры физвоспитания и спорта,