Студент КГАСУ Булат Юсупов занял 1 место в Первенстве России по лыжероллерам (г. Ижевск)
Разделы

Спорт Университетская жизнь •   28 сентября 2020

С 24 по 27 сентября 2020 года в Ижевске на СОЛК им. Г.А. Кулаковой прошло лично-командное Первенство России по лыжероллерам среди спортсменов-любителей, посвященное 30-летию Российского любительского лыжного союза (РЛЛС).

В соревнованиях приняли участие студенты КГАСУ. В итоговом командном зачете сборная Республики Татарстан вышла на первое место, обыграв хозяев на их родной трассе.

Студент 4 курса Института транспортных сооружений КГАСУ Юсупов Булат выиграл три дистанции по лыжероллерам, продемонстрировав тактически грамотные гонки.

В составе сборной Татарстана Лобанова Инна, Суслова Галина, Перевощиков Василий выиграли все три гонки. Они были на голову выше своих соперников, Костицын Николай, Вавилов — по две гонки. Призеры Фардиев Камиль - 3 серебра, Сарваров Айрат - 2 бронзы, Нигметзянов Ильгизар — 2 бронзы, Саляхов Илфар — 1 серебро, Вавилов — 1 серебро, Габдрахманов Раис — 1 бронза. В итоговой победе сборной РТ есть вклад каждого спортсмена!

Команду с победой поздравили вице-президент Федерации лыжных гонок России И.Ш. Фардиев, первый заместитель министра спорта РТ Х.Х. Шайхутдинов.